Рашников не смог оставить «Металлург» в КХЛ

Лига объявила о сокращении числа участников

На совете директоров Континентальной хоккейной лиги было принято решение о сокращении числа участников до 27 команд. В следующем сезоне в КХЛ не будут играть «Медвешчак» из Загреба и новокузнецкий «Металлург».

Как сообщают участники заседания, сохранить «Кузню» в лиге предлагал вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин, отвечающий за всю спортивную составляющую клуба, фактическим владельцем которого является председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников. Защищая одноклубников, функционер предлагал отсрочить исключение на год, однако его доводы не были приняты во внимание.

Отметим, ранее в защиту новокузнечан высказывались известные хоккеисты, в частности, голкипер сборной России и звезда НХЛ Сергей Бобровский, воспитанник «Металлурга». О поддержке «Кузни» заявил и экс-наставник сборной России Вячеслав Быков.

При этом президент КХЛ Дмитрий Чернышенко сообщил, что оптимальное количество команд для лиги — 24, несмотря на ранее звучавшие заявления о расширении как в России, так и за ее пределами. Кроме того, на заседании совета директоров было принято решение о постепенном сокращении потолка зарплат хоккеистов. В следующем сезоне он составит 900 млн рублей на клуб. С 2019 года ограничения станут жесткими — 800 млн рублей, а вывести за его пределы можно будет лишь одного топ-игрока. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни