ФК «Урал» избавился от тренера и футболистов

В клубе начали ротацию состава

Екатеринбургский «Урал» понес первые кадровые потери в межсезонье. В клубе принято решение о прекращении сотрудничества с защитником Александром Новиковым и форвардом Жан-Жаком Бугуи. Кроме того, произошли изменения и в тренерском штабе.

С 32-летним игроком оборонительной линии истек контракт, который руководство решило не продлевать. За «Урал» Новиков играл с 2009 года. В общей сложности защитник сыграл за екатеринбуржцев более полутора сотен матчей в различных турнирах, а его гол в полуфинальном матче Кубка России в ворота «Рубина» принес «Уралу» путевку в финал.

Жан-Жак Бугуи, появившийся в составе «оранжево-черных» перед стартом сезона 2016-2017 годов, не смог закрепиться в основе команды. Отчасти нападающему из Кот-д`Ивуара помешали травмы. Контракт с игроком расторгнут по взаимному согласию сторон.

Кроме того, на пост молодежной команды «Урала» возвращается Погос Галстян. Сменивший его на посту зимой сын главного тренера Александра Тарханова Юрий Тарханов покидает Екатеринбург. «Молодежка» «шмелей» начнет подготовку к следующему сезону уже 1 июня.

Напомним, накануне «Урал» покинул один из лидеров атаки Роман Павлюченко. Экс-футболист сборной России возвращается по семейным обстоятельствам в Москву. Не исключено, что он продолжит карьеру в столичном «Торпедо».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни