«Металлург» расстанется с вице-чемпионом мира

Крис Ли уезжает из Магнитогорска

Магнитогорский «Металлург» продолжает терять лидеров. В следующем сезоне КХЛ за команду не будет выступать канадский защитник Крис Ли.

Об уходе 36-летнего хоккеиста сообщил главный тренер «Магнитки» Илья Воробьев. По словам наставника, причиной расставания стали семейные обстоятельства.

«Крис Ли команду однозначно покинет. Он выразил нам благодарность. Мы всё прекрасно понимаем. У него имеются некие проблемы с семьей, из-за чего ему нужно играть либо за океаном, либо в Швейцарии», — цитирует главу тренерского штаба «сталеваров» «Спорт FM».

Защитник выступал за «Металлург» с сезона 2013-2014 годов и за это время дважды — в 2014 и 2016 годах — стал обладателем Кубка Гагарина. В минувшем сезоне Ли принял участие в 60 играх регулярного чемпионата, в которых забросил 14 шайб и сделал 51 результативную передачу, а в 18 поединках Кубка Гагарина отметился одним голом и 20 ассистами. Всего за время выступлений в КХЛ канадец сыграл 298 матчей, забросил 51 шайбу и 175 раз ассистировал партнерам при взятии ворот.

Ли впервые был вызван в сборную Канады по ходу завершившегося в минувший уик-энд чемпионата мира. Вместе с партнерами игрок стал вице-чемпионом планетарного первенства.

Отметим также, что в текущее межсезонье «Магнитку» уже покинули ведущие защитники Виктор Антипин, уезжающий в «Баффало Сейбрз», и Алексей Береглазов, который продолжит карьеру в «Нью-Йорк Рейнджерс». До сих пор ведутся переговоры о продолжении сотрудничества с нападающим Данисом Зариповым.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни