ФК «Урал» сохранил прописку в РФПЛ

Поражение в последнем туре от «Уфы» не повлияло на итоговое место команды

Екатеринбургский «Урал» завершил чемпионат Премьер-лиги гостевым поражением от «Уфы». Исход поединка решил единственный гол. Впрочем, неудача не оказала влияния на место «шмелей» в турнирной таблице.

Первый тайм прошел при доминировании хозяев поля. Большинство атак были позиционными, однако держали в напряжении оборону екатеринбуржцев. Стопроцентный голевой момент уфимцы создали на 35-й минуте. Кеинде Фатай вышел практически один на один с Дмитрием Араповым, но в створ не попал. Впрочем, вскоре нигерийский нападающий исправился. Голкипер «шмелей» отразил удар Сильвестра Игбуна, но набежавший Фатай был на этот раз точен – 1:0.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. «Уфа» контролировала мяч, при этом не стремясь обострять игру. Уральцы ответили потенциально опасной атакой на 58-й минуте. Владимир Ильин получил пас от Николая Димитрова, послав мяч мимо цели. Спустя несколько минут нападающий вновь выходил на ударную позицию, однако нарушил правила в борьбе с защитником хозяев.

Ближе к концу встречи гости завладели инициативой, но извлечь дивиденды из игрового превосходства не сумели. Уфимцы без особых проблем сохранили минимальный перевес в счете.

«Урал» по итогам сезона финишировал на 11-м месте. В активе команды 30 очков.