Мутко попросил РФС оценить нецензурную критику форварда «Урала» Павлюченко

Решение 16 мая вынесет комитет по этике

Нападающему «Урала» Роману Павлюченко грозит дисквалификация по итогам рассмотрения инцидента, произошедшего после завершения финального матча на Кубок России против столичного «Локомотива». Игрок екатеринбуржцев в резком тоне раскритиковал действия бразильского форварда железнодорожников Ари.

Инициатором рассмотрения выступил глава РФС, вице-премьер РФ Виталий Мутко. Только с его санкции эпизод, произошедший уже после окончания поединка, мог попасть в повестку заседания комитета по этике Российского футбольного союза.

«По инициативе президента РФС Виталия Мутко завтра мы будем рассматривать инцидент с высказываниями нападающего «Урала» Романа Павлюченко на финале Кубка России. И наверное, рассмотрим эпизод с ещё одной личностью», — сообщил «Чемпионату» руководитель комитета Семен Андреев, не уточнивший, кто будет еще одним фигурантом скандала.

Напомним, в концовке финальной игры, выигранной «Локомотивом» со счетом 2:0, на поле произошла драка с участием нескольких футболистов обеих команд. Одним из зачинщиков потасовки стал Ари, ударивший со спины кулаком в голову капитана «Урала» Артема Фидлера. После игры Роман Павлюченко в присутствии представителей СМИ в нецензурных выражениях отозвался о поступке легионера, кроме того , призвав «отобрать кубковую медаль и вообще выгнать из страны за такие вещи». 

Если активных участников драки вскоре решением контрольно-дисциплинарного комитета дисквалифицировали на 6 матчей Кубка России, то высказывания Павлюченко, в потасовке не участвовавшего, около двух недель оставались без внимания. Однако 15 мая глава РФС неожиданно заявил, что игрок «Урала» нарушил этические нормы и теперь инцидент должен быть рассмотрен на заседании комитета по этике. Чем вызвана столь долгая пауза, глава Российского футбольного союза не уточнил.

Впрочем, сам Роман Павлюченко на заседании присутствовать не будет. Форвард вместе с партнерами готовится к игре чемпионата РФПЛ 17 мая, соперником в которой, что примечательно, станет «Локомотив». В Москве интересы игрока будет представлять его доверенное лицо.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни