«Металлург» усилился защитниками

Одним из новичков стал легионер

Магнитогорский «Металлург» объявил о нескольких трансферных сделках, в результате которых защитную линию команды пополнили двое новичков. Одним из них стал легионер.

Контракт с американским защитником Ником Шаусом подписан сроком на один год. Ранее хоккеист выступал в чешской Экстралиге за ХК «Динамо» из Пардубице. Легионер отличается высокой для оборонца результативностью. В 62 играх прошлого сезона он забросил 9 шайб и сделал 37 голевых передач.

Кроме того, накануне за денежную компенсацию «сталевары» приобрели у хабаровского «Амура» защитника Павла Медведева, а у тюменского «Рубина», выступающего в ВХЛ, форварда Дмитрия Арсенюка. Впрочем, экс-хабаровчанин пробыл игроком «Магнитки» ровно сутки.

Сегодня, 13 мая, руководство «Металлурга» провело обмен хоккеистами с нижегородским «Торпедо». Медведев отправился на берега Волги, а в обратном направлении проследовал его коллега по амплуа Дмитрий Шуленин. Кроме того, магнитогорцы дополнительно выплатили финансовую компенсацию.

В минувшем сезоне КХЛ Шуленин принял участие в 55 матчах регулярного чемпионата, отметившись 2-мя заброшенными шайбами и 7-ю результативными передачами. Еще 2 встречи игрок провел за автозаводцев в розыгрыше Кубка Гагарина, однако баллов за результативность в них не набрал.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни