Хоккейный профсоюз проинформирует прокуратуру о долгах в ХК «Спутник»

Игроки длительное время не получают зарплату

Глава профсоюза игроков и тренеров Андрей Коваленко намерен привлечь правоохранительные органы к ситуации с выплатой зарплат и премий в нижнетагильском «Спутнике».

По словам лидера объединения спортсменов и специалистов, тяжелое финансовое положение наблюдается на данный момент в ряде клубов КХЛ и ВХЛ, однако команда из Нижнего Тагила относится к числу наиболее проблемных.

«Критическая ситуация складывается с клубом ВХЛ «Тверь», где существуют многомесячные долги по контрактам. Также запущены дела в «Спутнике» из Нижнего Тагила. Профсоюз ждет ответа из этого клуба и графика погашения многочисленных долгов. Кроме того, с турнира некоторое время назад снялся саратовский «Кристалл», и мы помним о всех тех задолженностях, которые остались перед хоккеистами этой команды. Судя по всему, и в Твери, и Нижнем Тагиле мы будем обречены идти на жесткий сценарий – с обращением в прокуратуру. По этой схеме недавно была нормализована ситуация в ХК «Сочи», где у руководства клуба теперь нет никаких долгов по зарплатам игроков», – цитирует Андрея Коваленко Russia-Hockey.

Напомним, информация о финансовых проблемах «Спутника» появилась еще в конце прошлого сезона ВХЛ, который стал для тагильчан одним из самых удачных в истории. В регулярном чемпионате команда заняла 4-е место, а в розыгрыше «Братины» уступила в четвертьфинале будущему обладателю трофея – «Динамо» из Балашихи. Тем не менее, сейчас перспективы коллектива остаются туманным. Состав «бобров» уже начали покидать игроки, а главный клуб Свердловской области «Автомобилист» не намерен больше сотрудничать с нижнетагильской командой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни