Сборная России без капитана обыграла датчан на ЧМ-2017

Все шайбы россияне забросили в течение 70 секунд

Хоккеисты сборной России провели очередной матч групповой стадии чемпионата мира. В поединке со сборной Дании была одержана четвертая подряд победа.

На игру с датчанами российская команда вышла без своего капитана Сергея Мозякина. Представитель магнитогорского «Металлурга» получил травму в предыдущем поединке против Германии. Капитанская нашивка временно перешла к защитнику Антону Белову, воспитаннику челябинского хоккея.

Первый период прошел со значительным перевесом россиян, однако распечатать ворота Джорджа Сёренсена не удалось. Голкипер северян несколько раз выручил своих партнеров после опасных бросков в исполнении Евгения Дадонова и Виктора Антипина.

После перерыва сборная Дании активизировала свое присутствие в зоне россиян. Бросать по воротам Андрея Василевского соперники стали чаще, но и в обороне действовали менее надежно. Провал произошел в промежутке 70 секунд в концовке. Чуть более чем за минуту сборная России трижды отправила шайбу в ворота поплывших оппонентов.

Счет открыл Богдан Киселевич. Бросок Артемия Панарина вратарь парировал, но защитник опередил всех на добивании. Следом отличился Сергея Плотников, забытый на пятаке перед воротами, а завершил ударный отрезок Никита Гусев, которому ассистировали Дадонов и Вадим Шипачев. Нападающий также поразил цель с близкого расстояния — 3:0.

Такой поворот событий явно выбил датскую команду из колеи. Вернуться в игру в заключительном периоде северяне так и не сумели. Российская команда контролировала ход поединка, однако увеличить счет не удалось.

После четырех матчей россияне лидируют в группе А, практически гарантировав себе место в плей-офф. В следующей игре 13 мая соперником сборной России станут словаки.