БК УГМК останется командой легионеров

Директор клуба сообщил о сохранении костяка команды

Директор БК УГМК Максим Рябков подвел итоги сезона и рассказал о трансферной политике клуба. По словам функционера, кардинальных изменений в рядах «лисиц» в межсезонье не запланировано.

«Думаю, как минимум 8-9 человек остаются в составе УГМК, то есть костяк команды сохранится в следующем сезоне», – цитирует руководителя «Р-Спорт».

Максим Рябков в целом позитивно оценил итоги прошедших турниров, несмотря на болезненное поражение в полуфинале домашнего «Финала четырех» Евролиги от турецкого «Фенербахче».

«Сезон, конечно, не идеален, но у нас есть европейский трофей в виде Суперкубка Европы, и я рад, что мы выиграли несколько турниров в различных составах – в Кубке России играют только российские баскетболистки, в чемпионате России также есть лимит на легионеров. Суперкубок Европы мы выигрывали, когда еще не все наши игроки, выступающие в женской НБА, были в составе. Так что нам есть чем гордиться, но есть над чем подумать и над чем работать», – подчеркнул директор БК УГМК.

Напомним, в этом сезоне команда из Екатеринбурга в 9-й раз подряд стала чемпионом России, выиграла Кубок страны, Суперкубок Европы, а также завоевала бронзовые медали Евролиги.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни