ХК «Югра» заявил трех новичков

В команде продолжается ротация кадров

Ханты-мансийская «Югра» стала одним из наиболее активных игроков на трансферном рынке КХЛ. В первые дни официального периода переходов состав клуба претерпел значительные изменения.

Последними приобретениями «мамонтов» стали опытный нападающий Евгений Скачков, выступавший ранее за ХК «Сочи», его 21-летний коллега по амплуа Даниил Ильин и 19-летний защитник Кирилл Меляков. Приобретение двух последних связано с желанием в очередной раз обновленного тренерского штаба заполнить квоту на молодых хоккеистов. Кроме того, в Ханты-Мансийск вернулись заканчивавшие прошлый сезон в словацком «Попраде» голкипер Владислав Фокин и защитник Ринат Ибрагимов. С обоими заключены однолетние контракты.

Наиболее известным из дебютантов команды, безусловно, является нападающий Скачков. В течение двух последних сезонов игрок выступал за самый южный клуб КХЛ, а ранее защищал цвета «Трактора», «Ак Барса», СКА, «Торпедо» и «Салавата Юлаева». На высшем уровне форвард провел 405 матчей, в которых забросил 89 шайб и сделал 93 результативные передачи.

На счету Ильина 60 игр за нижегородское «Торпедо», в которых форвард забил 6 голов и 8 раз ассистировал партнерам. В текущем году игрок участвовал в Зимней Универсиаде в составе студенческой сборной России и стал обладателем золотой награды.

Меляков также перешел в «Югру» из системы нижегородского клуба. Ранее защитник выступал за клуб МХЛ «Чайка».

Помимо приобретений, есть и потеря. Клуб покидает Антон Курьянов. В минувшем чемпионате КХЛ нападающий сыграл за ханты-мансийцев 48 матчей, забросил 4 шайбы и сделал 10 ассистов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни