«Трактор» нашел усиление в Швеции

Клуб объявил о подписании контрактов с несколькими игроками

Челябинский «Трактор» активно начал трансферную кампанию, официально стартовавшую в КХЛ. Состав южноуральской команды пополнили несколько известных хоккеистов.

Расставшись накануне с четырьмя игроками, боссы клуба немедленно нашли им замену. В частности, обращает на себя внимание заключение трудового соглашения с первым шведским легионером в истории коллектива. Им стал нападающий Линус Виделль, известный по выступлениям за «Югру», «Северсталь», рижское «Динамо» и «Торпедо». Прошлый сезон Континентальной хоккейной лиги форвард провел в «Куньлунь Ред Стар». Швед сыграл за пекинский клуб 46 матчей в регулярном чемпионате, в которых забросил 9 шайб и сделал 19 результативных передач. В Кубке Гагарина на счету Виделля 5 игр, гол и 3 ассиста. Контракт с форвардом рассчитан на год.

Кроме того, на ближайший сезон «трактористами» стали его коллега по амплуа Игорь Полыгалов, о переходе которого «Правда УрФО» уже сообщала, и защитник Иван Вишневский. Воспитанник барнаульского «Мотора» профессиональную карьеру начал в «Ладе», а затем, после шестилетней отлучки за океан (в том числе несколько матчей игрок провел за «Даллас Старз» в НХЛ)  выступал в КХЛ за «Атлант» и «Салават Юлаев». Минувший сезон Вишневский провел в нижегородском «Торпедо». В 28 матчах регулярного чемпионата лиги защитник забросил 2 шайбы и 6 раз ассистировал партнерам, а в плей-офф ограничился одной игрой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни