Капитаном сборной России на чемпионате мира выбрали магнитогорца Мозякина

Форвард «Автомобилиста» Голышев в окончательный состав не попал

Тренерский штаб сборной России объявил состав для участия в чемпионате мира по хоккею-2017, который с 5 по 21 мая пройдет в Париже и Кельне. Капитаном команды станет нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин.

Помимо уральского бомбардира, в окончательный список вошли его уже бывшие партнеры по клубу — защитники Алексей Береглазов и Виктор Антипин. Как стало известно на старте трансферной компании КХЛ, первый из них продолжит карьеру за океаном в «Нью-Йорк Рейнджерс». Антипин уезжает в другой клуб Национальной хоккейной лиги — «Баффало Сейбрз». Впрочем, в КХЛ права на хоккеистов сохранили «сталевары».

Кроме того, в национальной сборной челябинский хоккей представлен еще целым рядом воспитанников, ныне выступающих за другие команды. В Париж и Кельн едут защитник Антон Белов и нападающий Евгений Дадонов из петербургского СКА, форвард Валерий Ничушкин из ЦСКА и еще один игрок атакующей линии, представляющий «Чикаго Блэкхокс», Артемий Панарин.

Не попал в окончательный список регулярно вызывавшийся в первую сборную на этапы Евротура Анатолий Голышев из «Автомобилиста».

Полный список игроков, приглашенных на чемпионат мира, выглядит следующим образом: вратари: Андрей Василевский, Игорь Шестеркин, Илья Сорокин; защитники: Виктор Антипин, Антон Белов, Андрей Миронов, Иван Проворов, Владислав Гавриков, Богдан Киселевич, Михаил Науменков, Артем Зуб, Алексей Береглазов; нападающие: Артемий Панарин, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Никита Гусев, Владислав Наместников, Никита Кучеров, Сергей Мозякин, Владимир Ткачев, Сергей Плотников, Иван Телегин, Сергей Андронов, Валерий Ничушкин, Роман Любимов, Андрей Светлаков, Александр Барабанов, Кирилл Капризов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни