«Югра» избавится от четверти состава

Отдельно в клубе рассмотрят вопрос с привлечением легионеров

Руководство ХК «Югра» на старте трансферного периода объявило о предстоящих масштабных изменениях в составе команды. Ожидается, что новые клубы придется искать четверти игроков.

Вопрос о заключении контрактов с иностранцами будет вынесен на обсуждение после 9 мая. Об этом сообщил генеральный менеджер «мамонтов» Евгений Хацей. Как известно, клуб из Ханты-Мансийска на протяжении без малого двух последних сезонов обходился без услуг игроков-легионеров.

«Продлевать контракты не будем с (НикитойДвуреченским, (ИгоремФефеловым, (Романом) Людучиным, (Евгением) Куликом. Вопрос по легионерам будет решен после майских праздников. Планируем, что команда изменится процентов на 25», – цитирует функционера «Чемпионат».

Однако в первый день трансферного периода речь в клубе шла лишь о подписании контрактов. Хацей еще утром 1 мая избегал говорить о заключении соглашения с голкипером Ильей Проскуряковым из нижегородского «Торпедо», однако к вечеру стороны достигли взаимопонимания. Уроженец Сургута, воспитанник местного «Олимпийца» и магнитогорского «Металлурга», в минувшем сезоне провел 50 матчей, одержав 24 победы. Голкипер закончил турнир с коэффициентом непробиваемости 1,74 и 92,7% отраженных бросков в створ. Любопытная деталь: 26 января 2009 года Проскуряков стал автором первого вратарского гола в истории КХЛ. Голкипер поразил ворота «Ак Барса». Трудовое соглашение будет действовать год.

Кроме того, контракт заключил защитник Иван Лекомцев, с 2010 по 2013 год уже игравший в Ханты-Мансийске. В чемпионате КХЛ 2016-2017 годов игрок выступал за «Нефтехимик». Статистика Лекомцева – 40 игр, 2 гола и 5 ассистов. Соглашение действует до 30 апреля 2018 года.

Еще одним новобранцем «мамонтов» стал 33-летний форвард Дмитрий Макаров. Ранее предполагалось, что габаритный нападающий может продолжить карьеру в «Автомобилисте». В столице ХМАО игрок также проведет год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни