«Урал» минимально уступил столичному «Спартаку»

Москвичи забили с помощью рикошета

Екатеринбургский «Урал» в упорной борьбе потерпел поражение от лидера РФПЛ – столичного «Спартака». Исход встречи, проходившей на «Открытие Арене» в Москве, решил единственный мяч.

Потеряв в прошлой игре трех ключевых игроков, екатеринбуржцы со стартовым свистком ожидаемо избрали тактику игры от обороны. «Спартак» активно использовал пространство для атаки, создавая опасные моменты у ворот Николая Заболотного. «Шмели» смогли продержаться до 22-й минуты, когда Лукас Фернандо, не встретив особого сопротивления, пробил с линии штрафной. Мяч попал в ногу Грегору Балажицу и отскочил в противоположный угол, не оставив шансов вратарю – 1:0.

Оказавшись в роли догоняющих, подопечные Александра Тарханова смогли «огрызнуться» с помощью стандартного положения. После подачи углового Джемал Табидзе опасно пробил в створ, но голкипер «красно-белых» Артем Ребров был на месте. Оставшиеся 15 минут тайма игровой инициативой владели хозяева, однако уральцы ошибок больше не допускали и не позволили увеличиться отрыву в счете.

Второй тайм, как и предыдущий отрезок, начался с массированных атак «Спартака». Москвичи пытались доставить мяч в штрафную с помощью многочисленных подач, которые, впрочем, особых проблем обороне екатеринбуржцев не доставляли. Начиная с 70-й минуты, поединок потерял в яркости, мяч до ворот доходил редко, а все события разворачивались главным образом в середине поля. Подопечные Массимо Карреры отдали нити игры гостям, но «Уралу» не хватило физических кондиций и класса, чтобы организовать эффективное позиционное наступление на ворота Реброва. Матч так и закончился с минимальным счетом в пользу хозяев.

Тем не менее, даже после второго подряд поражения «Урал» остался на 10-м месте с 29-ю очками в активе. «Спартак» продолжает лидировать в чемпионате РФПЛ, набрав 57 баллов после 25 игр.

Следующую встречу команда из Екатеринбурга проведет 29 апреля в Грозном. Противостоять «шмелям» будет местный «Терек».