Боксер Проводников из ХМАО готов вернуться на профессиональный ринг

Боец ждет «достойного предложения»

Экс-чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Руслан Проводников, ныне депутат думы ХМАО-Югры, обозначил намерение вернуться на профессиональный ринг. Для этого, по словам уроженца Березово, необходимо дождаться серьезного вызова.

«Точку в карьере я не поставил и не заканчивал. Готов в любое время выскочить, хоть на улицу, я постоянно тренируюсь и готов. Я не хочу тратить силы на слухи, которые идут постоянно, но если будет достойное предложение — выйду», — цитирует боксера ТАСС.

Свой последний на данный момент поединок Сибирский Рокки (ринг-нейм Проводникова — прим. ред.) провел в июне 2016 года, потерпев неожиданное поражение по очкам от американца Джона Молины. Рекорд югорчанина составляет 25 побед (18 из них досрочных) и 5 поражений в 30 боях.

В сентябре 2016 года Руслан Проводников был избран в думу ХМАО, где сосредоточился на развитии регионального спорта и защите прав коренных малочисленных народов Севера (Проводников по национальности манси).

Боксера-депутата неоднократно спрашивали о возвращении на ринг, однако боец предпочитал уклоняться от конкретизации своих планов, не исключая и завершения карьеры. В феврале 2017 года менеджер Сибирского Рокки Вадим Корнилов упомянул о возможной организации боя своего подопечного против легендарного филиппинского боксера Мэнни Пакьяо.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни