Свердловский боец ММА Игнатьев вошел в топ-10 мирового рейтинга

Уралец поднялся на 39 позиций в списке полулегковесов Fight Nights Global

Входящая в пятерку наиболее авторитетных бойцовских лиг мира промоутерская компания Fight Nights Global опубликовала обновленный рейтинг представителей смешанных единоборств (ММА). Впервые в десятку лучших полулегковесов вошел спортсмен из Свердловской области – Евгений Игнатьев.

В марте уралец одержал знаковую для своей карьеры победу над Гаджи Рабадановым в ходе турнира, проходившего в Брянске. Успех позволил совершить прорыв в рейтинге. Игнатьев поднялся сразу на 38 строчек в своей весовой категории. Кроме того, свердловчанину предложили контракт на 6 боев с Fight Nights Global. В скором времени для бойца будет организован следующий поединок на пути к чемпионскому титулу организации.

«Я благодарен Fight Nights за высокую оценку, а также за возможность строить карьеру в этой организации. Я буду делать все, чтобы со временем цифра с приставкой «топ» уменьшалась. В то же время я чувствую, что маловат для полулегкого веса. Хочу перейти в легчайший и на 100% раскрыть свой потенциал. Пояс в легчайшем весе – супер-мотиватор для меня и моей команды», – прокомментировал свой прогресс в рейтинге промоушена сам Евгений Игнатьев.

Отметим, ранее Игнатьев выступал в лиге единоборств AFC, базирующейся в Екатеринбурге. Успешные результаты в уральской лиге позволили бойцу достаточно высоко продвинуться в мировом перечне бойцов ММА. Свой профессиональный путь свердловчанин начал в 2015 году. Всего на данный момент на счету Игнатьева 11 боев на профессиональном уровне, в 10 из которых он победил.

«Мы рады такой оценке Жени. Он первый из уральских бойцов, кто попал в топ-10 своего веса Fight Nights, но далеко не последний. Это я могу вам обещать. Сейчас работаем над следующим боем Евгения Игнатьева», – отметил менеджер уральца, глава промоутерской группы Ambitions Management Александр Скаредин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни