Гендиректор ХК «Югра» рассказал о выходе из КХЛ

Лига может потерять в межсезонье трех участников

Континентальная хоккейная лига перед сезоном 2017-2018 годов может лишиться трех коллективов. Эксперты относят к числу наиболее проблемных клубов «Медвешчак», новокузнецкий «Металлург» и «Югру» из Ханты-Мансийска.

По данным ФАН, причинами, которые могут побудить перечисленные команды к выходу из КХЛ, способны стать денежные затруднения. Все команды действительно находятся в хвосте финрейтинга участников КХЛ. Кроме того, о сложном финансовом положении по ходу сезона заявляли в «Сибири» и «Словане».

Однако если «Медвешчак», с большой долей вероятности, перейдет в открытую Австрийскую хоккейную лигу EBEL, где уже играл до 2013 года, то боссы ХК «Югра» категорически опровергают данную информацию. В качестве подтверждения планов выступления в Континентальной хоккейной лиге менеджмент клуба указывает на подписание контракта со статусным специалистом – Игорем Захаркиным. Наставник в сезоне 2016-2017 годов работал с «Салаватом Юлаевым», а за его плечами большой опыт работы со сборной России в тандеме с Вячеславом Быковым, два титула чемпиона мира и два Кубка Гагарина.

«В последнее время в СМИ активно муссируется тема о нашем исключении из КХЛ и о том, что мы не будем выступать в следующем чемпионате. Не верьте слухам. Это коварные инсинуации, которые вносят раздрай в души наших болельщиков. У нас стабильное финансирование. А неудовлетворительный результат нам предстоит исправить в следующем сезоне», – обнадежил хоккейную общественность генеральный директор ХК «Югра» Василий Филипенко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни