ХК «Югра» возглавил Игорь Захаркин

Помощником главного тренера назначен Николай Борщевский

В следующем чемпионате КХЛ ханты-мансийским хоккейным клубом «Югра» будет руководить Игорь Захаркин, а пост ассистента займет Николай Борщевский.

Ранее Захаркин был наставником ХК «Салават Юлаев», сообщает пресс-служба клуба. Добавим, тренером вратарей «Югры» остается Андрей Зуев. Контракт с новым тренерским штабом рассчитан на год.

Как сообщила «Правде УрФО» глава пресс-службы клуба Мария Ларионова, специалист пока не прибыл в расположение команды. Контракт был подписан только сегодня, 28 марта. В «Югре» связывают с приходом Игоря Захаркина серьезные ожидания.

«Не буду скрывать, вариантов было несколько, но мы определились именно с тренерским штабом во главе с Игорем Захаркиным. У него богатейший опыт работы в сборной России и КХЛ», – отметил генеральный директор НП ХК «Югра» Василий Филипенко.

Игорь Захаркин дважды выигрывал Кубок Гагарина: первый – с ХК «Салават Юлаев» в сезоне 2010-2011 годов, второй – с питерским СКА в сезоне 2014-2015 годов, а также становился чемпионом мира со сборной России в 2008 и 2009 годах. Николай Борщевский – олимпийский чемпион 1992 года, под руководством Захаркина работает с 2015 года. В период с 2005 по 2013 год он работал главным тренером и ассистентом главного тренера в ярославском «Локомотиве» и подмосковном «Атланте». В сезоне 2014-2015 годов занимал пост помощника главного тренера в СКА и также является обладателем Кубка Гагарина с этой командой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни