Сборная России всухую уступила Кот-д`Ивуару

Решающими стали ошибки в обороне

Футболисты сборной России провели очередную контрольную игру в рамках подготовки к Кубку Конфедераций. На поле стадиона в Краснодаре национальная команда встретилась с одной из сильнейших сборных Африканского континента Кот-д`Ивуаром.

Состав россиян выглядел практически полностью обновленным по сравнению с провальным Евро-2016. Впрочем, ряд игроков не был вызван на товарищеский матч по причине травм. Минимизировалось и представительство футболистов, в той или иной мере связанных с Уралом. Воспитанник нижнетагильского и екатеринбургского футбола Олег Шатов не попал в сборную по решению тренерского штаба, а уроженец Каменска-Уральского Игорь Смольников, как и ярко игравший в «Урале» Федор Смолов, травмирован. Единственным игроком, выступавшим за команду из уральского региона, стал экс-одноклубник Смолова по «Уралу», ныне представляющий «Ростов» хавбек Александр Ерохин.

До середины первого тайма территориальным преимуществом владели россияне, однако затем сбавили обороты. Африканцы оживились и перешли к атакующим действиям. В итоге на 30-й минуте мяч влетел в ворота Игоря Акинфеева. Ошибся защитник Илья Кутепов, Жонатан Коджиа вышел на ударную позицию и пробил в верхний угол без шансов для голкипера 0:1.

Во втором тайме российская команда вновь попыталась завладеть инициативой, однако стопроцентных моментов у ворот соперников не создала. В одном из эпизодов мог отличиться Ерохин, пробивший головой рядом со штангой. Кот-д`Ивуар в свою очередь одну из немногих возможностей забить использовал. Уилфрид Заха прошел сквозь несогласованно сыгравшую оборону сборной России и отправил мяч в цель 0:2.

Попытки оживить атаку с помощью замен успеха не принесли. Россияне потерпели сухое поражение, что с тревогой воспринимается перед домашним Кубком Конфедераций.