БК УГМК стартовал в плей-офф с разгрома новосибирского «Динамо»

«Лисицам» не хватило нескольких очков до «сотни»

Баскетболистки УГМК в Новосибирске провели первую игру четвертьфинальной серии плей-офф российской Премьер-лиги. Хозяйки площадки из местного «Динамо» не смогли на равных конкурировать с действующими чемпионками страны.

Екатеринбурженки постарались решить исход поединка уже в дебюте, завершив первый период с более чем двукратным перевесом — 12:29. Доминирование гостей получило продолжение и во второй десятиминутке. В раздевалки команды ушли при счете 24:49 в пользу БК УГМК.

В следующем отрезке сибирячки несколько оживились — период был проигран с разницей всего в 3 очка. Однако в заключительной четверти «лисицы» вновь спуртовали, в итоге разгромив соперниц 56:92.

В составе БК УГМК показателя дабл-дабл достигла Бриттни Грайнер — 28 очков и 11 подборов. 18 результативных баллов в свой актив записала Кристи Толивер. В рядах «Динамо» выделялась Аделина Абайбурова, набравшая 14 очков.

Вторая, а в случае необходимости, и третья игры серии до двух побед пройдут в Екатеринбурге. Команды встретятся на площадке ДИВС 27 и 28 марта.