«Молодежка» «Автомобилиста» вылетела из Кубка Харламова

Екатеринбуржцы уступили в серии 1/8 финала нижнекамскому «Реактору»

Хоккейный сезон в Екатеринбурге официально завершен. Молодежная команда «Авто» - фарм-клуб «Автомобилиста» - остановилась на стадии 1/8 финала плей-офф Кубка Харламова. В серии до трех побед уральцы в четырех матчах проиграли «Реактору» из Нижнекамска.

После поражения накануне, 16 марта, положение «Авто» стало критическим. Для продолжения борьбы за трофей хозяевам льда сегодня было необходимо выигрывать четвертый матч серии.

Первый период дал повод для оптимизма. Максим Рассейкин и Роман Ивашов, привлекавшиеся по ходу сезона в главную команду, забросили две шайбы в ворота Александра Енюшина.

Во втором отрезке матча место в «рамке» занял резервный голкипер «Реактора» Роман Голованов, сумевший вселить уверенность в партнеров за действия на последнем рубеже. Ситуация на площадке коренным образом поменялась. За период гости нанесли 20 бросков в створ ворот Леонида Фомина. Количество в итоге перешло в качество.

Под прессингом хоккеисты «Авто» были вынуждены фолить, а нижнекамцы методично реализовывали численный перевес. За 4 с небольшим минуты во второй половине периода «Реактор» усилиями Камиля Фазылзянова и дважды Данила Воеводина не только отыгрался, но и вышел вперед.

В третьем отрезке екатеринбуржцы предприняли усилия для спасения матча, и в итоге Иван Сушинский отсрочил окончание сезона — 3:3. Однако в овертайме «Реактор» добился своего. Марат Хайруллин принес фарм-клубу «Нефтехимика» победу и путевку в четвертьфинал.