«Молодежка» «Автомобилиста» оказалась на грани вылета из Кубка Харламова

Екатеринбуржцы уступают в серии плей-офф МХЛ нижнекамскому «Реактору»

Впервые после завершения сезона КХЛ на льду екатеринбургского КРК «Уралец» состоялся официальный хоккейный матч. В игре серии 1/8 финала Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги «Авто» принимал «Реактор» из Нижнекамска.

В первых двух поединках серии до трех побед, прошедших в Татарстане, соперники обменялись выигрышами. В первой встрече гости одолели лучшую команду Восточной конференции 2:1, однако развить успех не смогли, крупно проиграв следующий матч — 1:6.

Неудачно для уральцев начался и третий раунд противостояния. К 7-й минуте Булат Набиуллин и Разат Тимиров отправили две шайбы в ворота Владислава Гросса, а перед сиреной на перерыв Марат Хайруллин обеспечил «Реактору» более чем комфортное преимущество — 0:3.

Окончательно вопрос о победителе был снят в следующем отрезке. Поначалу появилась надежда на возвращение екатеринбуржцев в игру — Игорь Голещихин, успевший дебютировать в главной команде системы, отыграл одну шайбу на экваторе матча. Однако менее чем через минуту самый опытный игрок гостей Павел Порядин забросил четвертую шайбу, а затем он же довел счет до 1:5. После этого команды, по сути, доигрывали встречу. Результат в оставшееся время не изменился.

Следующая игра состоится в Екатеринбурге 17 марта. В случае очередного поражения «молодежка» «Автомобилиста» вслед за главной командой завершит сезон.

2 комментария к “«Молодежка» «Автомобилиста» оказалась на грани вылета из Кубка Харламова”

1. Плюсую! Кстати, голкипером в «молодежке» сын бывшего генменеджера, а ныне спортивного директора клуба Гросса. Семейный подряд, так сказать.