Российские биатлонисты остались без наград в последний день Кубка мира в Финляндии

Провал в супермиксте сменился четвертым местом в смешанной эстафете

Восьмой этап Кубка мира в финском Контиолахти завершился неудачно для российских биатлонистов. Особенно болезненным выглядит провал в супермиксте, где Дарья Виролайнен и югорчанин Алексей Волков заняли лишь 14-е место.

Российский дуэт подвела неудачная работа на огневых рубежах, в первую очередь, проваленная Виролайнен «стойка», вылившаяся в два штрафных круга. Впрочем, ее партнер Волков также не блистал. В итоге отставание от победителей — австрийцев Симона Эдера и Лизы Терезы Хаузер — составило минуту 36,5 секунды.

Австрийская пара выиграла супермикст с результатом 31 минута 35,1 секунды. На 32,8 секунды отстали завоевавшие серебро американцы Лоуэлл Бэйли и Сюзан Данкли. Бронза досталась Роману Ресу и Лауре Дальмайер из Германии, уступившим чемпионам 33,3 секунды.

Вечерняя гонка — смешанная эстафета 2 х 6 + 2 х 7,5 километра — получилась для россиян более удачной, хотя награды также обошли наших биатлонистов стороной. На дистанцию в составе сборной России вышли тюменцы Евгений Гараничев и Ирина Старых, а также Матвей Елисеев и Татьяна Акимова.

Первый же этап, на котором бежала Акимова, отбросил российскую эстафетную команду далеко за пределы первой десятки. Стрельба у биатлонистки из Чувашии не задалась. На следующих этапах Старых, Елисеев и Гараничев старательно отыгрывали отрыв, но окончательно нивелировать упущенное на старте не смогли — лишь 4-е место.

Победителями стали представители Франции с результатом 1 час 11 минут 34,5 секунды. Серебро у сборной Германии, уступившей 11 секунд, а бронза у команды Украины (+27,1 секунды к времени чемпионов).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни