Россия и Украина сойдутся в турнире по ММА в Екатеринбурге

На СОК-Арене пройдет 14 боев под эгидой Ambitions Management

25 марта Екатеринбург примет крупный турнир по смешанным единоборствам. В главном поединке вечера встретятся представители России и Украины, входящие в топ-50 сильнейших бойцов мира. Всего в рамках шоу состоится 14 боев, в которых будет участвовать 13 свердловчан.

Наибольшее внимание привлекает поединок с участием чемпиона AFC в легком весе, уроженца Среднего Урала Руслана Рахмонкулова, который будет отстаивать титул от притязаний украинского бойца лиги АСВ Василия Пальока. Оппонент уральца известен криминальным прошлым, участием в драках футбольных хулиганов, а также в качестве героя передачи федерального телеканала «Матч ТВ». На счету спортсмена из Украины 11 профессиональных боев, в которых он одержал 7 побед.

20-летний представитель промоутерской группы Ambitions Management Руслан Рахмонкулов является 8-кратным победителем турниров «Ратиборец», чемпионом России по армейскому рукопашному бою, двукратным чемпионом мира и победителем первенства Европы по универсальному бою. В профессионалах уралец провел 10 поединков, 9 из которых выиграл.

«Сейчас напряженный период, проходит по две тренировки в день. Соперник мне предстоит непростой, но я изучил его бои, знаю сильные и слабые стороны, теперь нарабатываю свой геймплан на бой. В MMA нет простых бойцов, тут все профессионалы. Я очень хочу победить, потому что мне нужно двигаться вперед», – прокомментировал подготовку Рахмонкулов.

Помимо чемпионского пояса победителя главного боя вечера ждет серьезное продвижение в рейтинге и возможность заключения контракта с одним из топовых российских промоушенов.

Отметим, в рамках турнира «Ратиборец-7» пройдет еще 13 боев, один из которых также будет чемпионским. Половина участников представляет Свердловскую область.

«Турнир появился и существует с одной главной целью – развивать местные таланты, давать путевку в профессиональный бой начинающим спортсменам из Свердловской области. Лига AFC набирает обороты, главный бой тому доказательство. Каждая пара тщательно подобрана, поэтому вечер будет жарким и интересным», – пообещал организатор турнира «Ратиборец» и руководитель промоутерской компании Ambitions Management Александр Скаредин.

Начало турнира в 17 часов 25 марта. Организаторами турнира выступают промоутерские компании Ambitions Management и «Рать».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни