ФК «Урал» уступил «Тюмени» в заключительном матче Кубка ФНЛ

Екатеринбуржцы провалили серию пенальти

Футболисты «Урала» завершили выступления на Кубке ФНЛ, проходящем на Кипре. В игре за 5-е место екатеринбуржцы встретились с ФК «Тюмень». Для выявления победителя 90 минут игры не хватило.

В дебюте встречи активнее действовали «оранжево-черные», при этом на первые роли в атаке вышел вернувшийся в «Урал» Эдгар Манучарян. На 25-й минуте «шмели» создали стопроцентный голевой момент, но вышедший один на один с вратарем сибиряков Артем Юсупов распорядился шансом забить неудачно. Тюменцы за весь первый тайм смогли записать в свой актив лишь два угловых, с которыми уверенно справились защитники.

На старте второй половины игры соперники «Урала» понесли потерю. После борьбы в штрафной при подаче углового травму получил голкипер Артем Смирнов, которому потребовалась замена. Екатеринбуржцы провели несколько атак, однако дивидендов не извлекли, а в середине игрового отрезка и вовсе неожиданно оказались в роли отыгрывающихся. Арбитр назначил пенальти, усмотрев игру рукой в пределах штрафной площади. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал экс-форвард «Урала» Хасан Мамтов.

Тем не менее, «шмели» нашли в себе силы уйти от поражения в основное время матча. Креативно сыграл Александр Ставпец. Нападающий завершил рейд в штрафную точным ударом — 1:1. На последних минутах тюменцы успели создать два острых момента. В частности, удар Мамтова с близкого расстояния парировал голкипер екатеринбуржцев Андрей Тимофеев.

Исход встречи за 5-е место определила серия пенальти, стартовавшая сразу после 90 минут игры. Удары с «точки» уральцы провалили. Цели достиг лишь один из четырех. Соперники реализовывали одиннадцатиметровые эффективнее. Мяч трижды оказался в сетке. Таким образом «Урал» довольствовался лишь 6-м местом на традиционном зимнем турнире.