Шипулин заявил о завершении карьеры

Олимпиада -2018 станет определяющей в карьере уральского биатлониста

Уральский биатлонист Антон Шипулин на пресс-конференции в Екатеринбурге заявил о том, что задумывается об окончании карьеры после Олимпиады-2018.

Шипулин сказал, что будет отталкиваться от результата на главном старте четырехлетия.

«Для любого спортсмена очень важно иметь мотивацию. Если я почувствую, что у меня ее нет, то не будет смысла бегать, мучить себя, близких, болельщиков», — отметил спортсмен.

Кроме того, Шипулин заявил о нереализованных амбициях на прошедшем чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. «Где то не хватило одного выстрели и итоггом стали обидные два четвертых места и одно седьмое»,- сказал уральский биатлонист.

Напомним, в общем зачете ЧМ-2017 сборная России заняла 5-е место. На счету российских спортсменов одно золото за победу в мужской эстафете и бронзовая медаль по итогам смешанной эстафеты. Чемпионат мира выиграла команда Германии, в активе которой 7 золотых и 1 бронзовая награда.

В мужском масс-старте на 15 километров Антон Шипулин занял четвертое место. Отставание от победителя составило 25,3 секунды. Подвели промахи на втором и третьем огневом рубежах — два выстрела ушли в «молоко».