«Трактор» провалил матч с «Барысом»

К середине встречи челябинцы проигрывали 0:5

Старт челябинского «Трактора» в Кубке Гагарина обернулся провалом. На домашней арене уральцы крупно уступили «Барысу». При этом исход поединка был решен уже к середине матча.

Первый же бросок по воротам Павела Францоуза стал результативным. Константин Пушкарев вывел астанинцев вперед на 11-й секунде игры. Гол оказался самым ранним в истории Кубка Гагарина. Неудачное начало явно выбило «Трактор» из колеи. К 10-й минуте хозяева проигрывали уже с разницей в три шайбы. Найджел Доус реализовал выход один на один с вратарем, а Дастин Бойд наказал челябинцев за удаление.

В начале второго периода «Барыс» вновь эффективно разыграл «лишнего». Автором заброшенной шайбы стал Брендон Шиннимин. Францоуза сменил в воротах Василий Демченко, но и ему не удалось покинуть лед «сухим». На 33-й минуте Владимир Маркелов бросил в касание под перекладину, и 0:5. После достижения счета, практически гарантирующего победу, казахстанская команда перешла на игру от обороны.

В третьем отрезке матча челябинцы атаковали практически беспрерывно, но ликвидировать отрыв было уже нереально. Впрочем, «трактористы» ушли от сухого поражения. Свой первый гол в КХЛ забил 17-летний нападающий Виталий Кравцов, а Юрий Петров в касание замкнул пас партнера на пятак – 2:5.

«Мы готовились к этой игре, но тот план, который был, не сработал. К сожалению, допустили ошибки в начале игры, пропустили голы, схватили ненужные удаления. Наверное, это все первый матч при своих болельщиках: у ребят было огромное желание, но не смогли справиться с психологическим давлением. Тем не менее, играли, старались найти свою игру. В третьем периоде что-то стало получаться… Готовимся к следующему матчу», – прокомментировал итог стартовой встречи в плей-офф главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.