ФК «Урал» сыграет за 5-е место на Кубке ФНЛ

Екатеринбуржцы в меньшинстве взяли верх над ФК «Тамбов»

Футболисты «Урала» примут участие в игре за 5-е место на Кубке Футбольной национальной лиги, проходящем на Кипре. В полуфинале микротурнира за 5-8-е места екатеринбуржцы одолели ФК «Тамбов». Победный мяч был забит в концовке.

«Оранжево-черные» как старшие по рангу («Тамбов» выступает в подэлитном эшелоне, в то время как «Урал», клуб РФПЛ, принимает участие в турнире по спецприглашению организаторов) начали активнее, но едва не пропустили на 14-й минуте. Выручил голкипер Дмитрий Арапов. Екатеринбуржцы ответили ударом защитника Радована Панкова в крестовину ворот тамбовчан. В целом «шмели» демонстрировали более комбинационный футбол и в конце первого тайма повели в счете. Артем Юсупов точно пробил в угол с линии штрафной.

В дебюте второй половины матча «Урал» мог удвоить счет, однако удару Александра Павленко со штрафного немного не хватило точности. Вскоре ситуация на поле изменилась. Екатеринбуржцы остались в меньшинстве. Прямую красную карточку за «фол последней надежды» получил грузинский новичок команды Джемал Табидзе. Тамбовчане вновь заставили Арапова доставать мяч из верхнего угла – голкипер спас, но уже через минуту выручить не сумел. Сергей Шевчук переправил мяч в сетку после розыгрыша углового.

«Тамбов» достаточно уверенно контролировал игру, пользуясь численным превосходством. Уральцы действовали на контратаках. Одна из них принесла успех. На 84-й минуте Сергей Серченков прорвался к воротам и уложил мяч в дальний угол – 2:1. Тамбовчане организовали штурм на последних минутах, и вновь екатеринбуржцев спас Арапов, ликвидировавший выход один на один. «Шмелям» удалось удержать победный счет. 24 февраля команда сыграет в поединке за 5-е место.