БК УГМК одержал 50 побед подряд в Премьер-лиге

Рекорд был установлен в поединке против «Спарты энд К»

Баскетболистки УГМК добились уникального достижения, выиграв 50 игр подряд в рамках российской женской Премьер-лиги. Юбилейная победа оказалась трудной. «Спарта энд К» смогла навязать хозяйкам площадки упорное сопротивление.

Игра с первых минут пошла по непривычному для «лисиц» сценарию. «Спарта энд К», ранее один из сильнейших клубов России, ныне переживает нелегкие времена и занимает место в нижней части таблицы. Однако на площадке ДИВС баскетболистки из Видного на протяжении трех четвертей лидировали в счете, причем к большому перерыву отрыв составлял 8 очков.

Только в третьем периоде хозяйки паркета смогли наладить атакующие действия. После 30 минут игры преимущество подмосковной команды растаяло до одного очка, а в заключительной четверти БК УГМК совершил рывок, смяв оппоненток. Финальная сирена зафиксировала победу екатеринбурженок 64:54. В рамках Премьер-лиги «лисицы» не проигрывают уже 50 матчей, и, не исключено, второй сезон подряд завершат с нулем в графе поражений. На данный момент баскетболистки УГМК лидируют в таблице с 36 очками.

В игре против «Спарты энд К» самой результативной в составе хозяек стали Санчо Литтл и Альба Торренс, набравшие, соответственно, 12 и 10 очков. В рядах клуба из Видного наибольший вклад в общекомандную результативность внесла Дарья Колосовская — 11 очков.