ФК «Урал» потерял шансы на Кубок ФНЛ

Екатеринбуржцы проиграли «Спартаку» из Нальчика

Футболисты «Урала» лишились шансов побороться за главный приз традиционного межсезонного турнира, проходящего на Кипре. После поражения от нальчикского «Спартака» екатеринбуржцы выбыли из числа соискателей Кубка ФНЛ.

В первом тайме игра не изобиловала опасными моментами. На 21-й минуте мяч побывал в воротах «шмелей», но арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд у нальчан. У екатеринбуржцев была возможность открыть счет на 31-й минуте, однако снаряд после удара Александра Павленко со штрафного прошел выше цели.

На старте второй половины игры «Урал» выручил голкипер Андрей Тимофеев, выудивший мяч из «девятки». Тем не менее, красно-белые владели инициативой, регулярно организуя подходы к штрафной екатеринбуржцев. В итоге на 71-й минуте давление вылилось во взятие ворот. При этом в протокол игры забитый мяч был внесен как автогол полузащитника уральцев Резо Гавтадзе.

В концовке екатеринбуржцы смогли прижать оппонентов к воротам, проведя несколько потенциально опасных атак. Но в завершающей стадии действовали неточно. «Спартак» сохранил минимальное превосходство в счете — 0:1.

Потерпев два поражения в трех матчах, «Урал», тем не менее, за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей смог занять второе место в квартете на групповом этапе. «Шмели» утратили шансы на Кубок ФНЛ, но поборются за 5-8 места.