«Металлург» обыграл «Трактор» на финише чемпионата КХЛ

Исход поединка решил буллит в исполнении защитника

В последнем туре регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» встретился в принципиальном противостоянии с «Трактором». Командам не хватило 65 минут, чтобы открыть счет. В итоге победитель определился в серии буллитов.

В первом периоде соперники практически не создавали острых ситуаций у ворот, оборона доминировала над атакой. В следующих двух отрезках игра оживилась. И магнитогорцы, и челябинцы могли решить исход поединка в свою пользу, однако на последнем рубеже безошибочно действовали голкиперы. В одном из эпизодов вратарю «Магнитки» Илье Самсонову на выручку «пришла» штанга, принявшая на себя бросок Николая Белова.

В овертайме «Трактор» две минуты действовал в большинстве после удаления Криса Ли, но дивидендов не извлек. Футбольный счет 0:0 после 65 минут игры, и соперники приступили к выявлению победителя в серии штрафных бросков. Обе попытки «сталеваров» оказались результативными, в то время как у гостей смог забить лишь 17-летний форвард Виталий Кравцов. Решающий буллит реализовал защитник Ли.