Спортивным директором «Урала» назначили форварда-рекордсмена

Евгений Алхимов ранее играл за команду из Екатеринбурга

На пост спортивного директора екатеринбургского футбольного клуба «Урал» назначен известный в недавнем прошлом нападающий Евгений Алхимов. Свои обязанности он начал выполнять с 17 февраля.

Алхимов носит звание лучшего бомбардира первого дивизиона за всю историю. Выступая в подэлитном эшелоне отечественного футбола, форвард забил 138 мячей в составе разных клубов.

С 2006 по 2008 год нападающий играл за «Урал», забил более 30 мячей. С 2013 по 2015 год Евгений Алхимов работал в селекционно-аналитическом отделе екатеринбургского клуба, сначала на должности специалиста, а затем и руководителя подразделения. В конце 2015 года Алхимов был назначен генеральным директором ФК «Чита».

«Задача, которая передо мной поставлена: контроль команды, всего, что с ней связано. Не так много времени остается до закрытия трансферного окна. Нам надо понимать, какие позиции требуют усиления, и где мы можем еще укрепиться, чтобы добиться нужного турнирного результата. Также на встрече с президентом клуба Григорием Ивановым достаточно долго обсуждали сегодня развитие молодежного футбола», – цитирует слова нового спортивного директора «Урала» пресс-служба клуба.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни