БК УГМК выиграл групповой этап Евролиги

На домашней площадке екатеринбурженки взяли верх над «Надеждой» из Оренбурга

Баскетболистки УГМК гарантировали себе первое место на групповом этапе Евролиги сезона 2016-2017 годов. После домашней победы над главным конкурентом – «Надеждой» из Оренбурга «лисицы» стали недосягаемы для соперниц.

В отличие от большинства других встреч с участием екатеринбургской команды противостояние с оренбурженками получилось конкурентным. По итогам первой четверти гостьи вели с разницей в два очка – 21:23. Во втором периоде БК УГМК смог нивелировать отставание и даже выйти вперед, но лишь на один балл – 40:39.

Не изменился ход игры и после большого перерыва. Третью десятиминутку соперницы завершили вничью, и лишь в концовке «лисицам» удался рывок. Финальная сирена зафиксировала трудную победу екатеринбургской команды 88:81.

Самой результативной в составе БК УГМК стала Бриттни Грайнер. На счету американской центровой 22 очка. Защитница Кристи Толивер принесла екатеринбурженкам 17 баллов. В рядах «Надежды» явно выделялась Аманда Базокоу. В активе шведки дабл-дабл – 28 очков и 10 подборов.

Вне зависимости от результата последнего матча группового турнира против «Польковице», который состоится в Екатеринбурге 22 февраля, БК УГМК займет первое место в группе Б Евролиги. На счету «лисиц» 12 побед в 13 играх и 25 очков.