Биатлонистов УрФО оставили без наград чемпионата мира

Лучшим из россиян в индивидуальной гонке стал Антон Шипулин

На чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 километров. Российские спортсмены не смогли вмешаться в борьбу за награды.

У лидера российского мужского биатлона екатеринбуржца Антона Шипулина не задалась первая стрельба – 2 промаха из 5 выстрелов. В дальнейшем уралец не ошибался на огневых рубежах, но побороться за награды не сумел, заняв лишь 7-е место с результатом 48 минут 51,3 секунды.

Остальные представители России и вовсе финишировали за пределами первой десятки. Югорчанин Алексей Волков пришел к финишу одиннадцатым (49 минут 36,1 секунды). Тюменец Евгений Гараничев закончил гонку на 20-й позиции (50 минут 41,1 секунды), промахнувшись по разу на каждой из трех последних стрельб.

Победу в индивидуальной гонке неожиданно одержал американец Лоуэлл Бэйли, при идеальной стрельбе показавший время 48 минут 7,4 секунды. На 3,3 секунды от чемпиона отстал чешский биатлонист Ондржей Моравец, на 21,2 – француз Мартен Фуркад, довольствовавшийся бронзовой медалью.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни