Турнир в Екатеринбурге объединит бойцов ММА из УрФО и Казахстана

Победители соревнований получат перспективы выхода на профессиональный уровень

Екатеринбург станет ареной для крупного турнира по смешанным единоборствам (ММА). 18 февраля на площадке спорткомплекса игровых видов спорта (СКИВС) УрФУ 60 спортсменов из 17 клубов Уральского федерального округа и Казахстана определят восьмерку лучших бойцов.

Третьи по счету соревнования станут своеобразным просмотром для спортсменов-любителей, в дальнейшем планирующих выйти на профессиональный уровень. Внутри каждой весовой категории пройдут поединки по олимпийской системе (проигравший выбывает). Победитель, таким образом, примет участие в трех боях за вечер. Лучшие бойцы получат право побороться за чемпионский пояс любительской лиги AFC, а затем попробовать силы в профессиональном ММА. Стоит отметить, вечер предполагает и проведение трех профи-боев после завершения любительского турнира «Охотники за головами».

Организатором бойцовского вечера выступила компания Ambitions Management. Под ее эгидой проходят популярные на Урале профессиональные турниры по боксу и смешанным единоборствам «Ратиборец».

«Этот турнир как нельзя лучше раскрывает нашу философию – за один день мы сможем отсмотреть большое количество спортсменов, оценить их уровень и потенциал и приложить все силы, чтобы вывести спортсменов на профессиональный уровень. Как только кто-то из них завоюет свой первый чемпионский пояс среди любителей, мы подпишем с ним профессиональный контракт», – поделился планами руководитель промоутерской компании Ambitions Management Александр Скаредин.

Ранее на турнире заявили о себе уральские спортсмены Егор Голубцов, Александр Грозин, Руслан Рахмонкулов, Сухроб Довлатов, Алексей Шапошников, Евгений Игнатьев и Василий Курочкин. В текущее время все они выступают как профессионалы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни