Биатлонистки УрФО остались без наград спринта на чемпионате мира

Тюменка Ирина Услугина заняла 15-е место

Российские биатлонистки неудачно выступили в спринтерской гонке на 7,5 километра на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Награды были разыграны без участия россиянок.

В борьбе за медали приняли участие спортсменки, совместившие безупречную стрельбу с быстрым ходом на дистанции. В итоге первой финишировала чешка Габриэла Коукалова с результатом 19 минут 12,6 секунды. На 4 секунды от чемпионки отстала представительница Германии Лаура Дальмайер. Бронза досталась француженке Анаис Шевалье (+25,1 секунды к времени победительницы).

Лучшей среди российских участниц спринтерской гонки стала тюменка Ирина Услугина, финишировавшая на 15-м месте с результатом 20 минут 16,2 секунды. Следом до финишной черты добралась Татьяна Акимова. Еще одна представительница Тюменской области Ирина Старых заняла 24-ю строчку, а югорчанка Светлана Слепцова — 33-ю. Напомним, что к спринту по решению Международного союза биатлонистов не была допущена екатеринбурженка Екатерина Глазырина.