БК УГМК не оставил «Енисею» шансов на победу

Екатеринбурженки продлили беспроигрышную серию в Премьер-лиге до 15 матчей

Баскетболистки УГМК одержали очередную победу в чемпионате Премьер-лиги 2016-2017 годов. В Красноярске екатеринбурженки уверенно переиграли «Енисей».

Хозяйки площадки в первой четверти навязали действующим чемпионкам конкурентную борьбу, уступив по итогам стартового отрезка лишь одно очко — 21:22. Однако в дальнейшем состязаться на равных с «лисицами» «Енисею» не позволили. Следующий период стал определяющим. Первая половина встречи завершилась со счетом 31:50 в пользу БК УГМК.

В третьем и четвертом отрезках уральская команда планомерно наращивала отрыв. В итоге финальная сирена зафиксировала разгром — 53:91. «Лисицы» не знают поражений в текущем чемпионате, одержав 15 побед в 15-ти матчах.

Главную роль в атаке БК УГМК в игре против «Енисея» играла Бриттни Грайнер, набравшая 25 очков. Стоит выделить и 11 подборов Марии Черпановой, к которым форвард добавила 9 очков, остановившись в шаге от дабл-дабла. Двузначного индивидуального показателя, несмотря на крупное поражение, в составе «Енисея» добилась Юлия Киселева — 10 очков и 11 подборов.