Игроки «Магнитки», «Трактора» и «Автомобилиста» сыграли в Матче звезд КХЛ

Команда дивизиона Харламова не пробилась в финал мини-турнира

В Уфе завершился традиционный звездный уик-энд Континентальной хоккейной лиги, в котором приняли участие игроки магнитогорского «Металлурга», «Трактора» и «Автомобилиста». В 2017 году шоу было решено провести в измененном формате.

В предыдущие годы кульминацией двухдневного хоккейного праздника неизменно становился поединок сборных Западной и Восточной конференций. Однако ввиду практически полного отсутствия интереса участников к результату  в 2016 году Восток проиграл Западу с гандбольным счетом 23:28  было решено произвести «перезагрузку». Матч звезд трансформировался в мини-турнир сборных четырех дивизионов КХЛ. По 11 хоккеистов в каждой команде проводили полуфиналы, состоящие из двух периодов по 10 минут, а победители встречались в финале.

Для болельщиков УрФО интерес представляла сборная дивизиона Харламова, где выступают «Магнитка», «Трактор», «Автомобилист» и «Югра». Впрочем, ханты-мансийцы своих представителей в Уфу не делегировали. Ворота «харламовцев» в полуфинальной встрече с командой дивизиона Чернышёва защищал голкипер «Трактора» Павел Францоуз. На лед также вышли его одноклубник защитник Кирилл Кольцов, форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев, и ударные силы магнитогорских «сталеваров» оборонец Крис Ли, форварды Сергей Мозякин, Данис Зарипов и Ян Коварж.

Формат игры 4 на 4 и отсутствие силовой борьбы способствовали результативности. За 20 минут игрового времени соперники забросили 7 шайб, однако на одну больше представители дивизиона Чернышёва. У «харламовцев» гол и результативный пас записал на свой счет Мозякин, еще одну шайбу провел Кольцов, а Зарипов и Коварж по разу ассистировали партнерам.

В финале «чернышевцы» со счетом 3:2 обыграли команду дивизиона Тарасова, в составе которой выступал воспитанник челябинского хоккея Валерий Ничушкин. Форвард отметился заброшенной шайбой.

Утешением для уральцев может послужить убедительная победа в хоккейных конкурсах в рамках Мастер-шоу. Восток обыграл представителей Западной конференции 5:2.