РФС заставил экс-наставника «Урала» вернуть клубу 4,5 миллиона

Выплата является компенсацией за досрочное расторжение контракта

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) вынесла решение в пользу ФК «Урал» в контрактном конфликте с бывшим главным тренером команды Вадимом Скрипченко. Специалиста обязали вернуть клубу компенсацию за досрочное расторжение договора без уважительной причины.

Сумма включает в себя прописанную в трудовом соглашении неустойку в размере трех месячных зарплат и проценты за задержку выплат. Инстанция признала доводы екатеринбуржцев убедительными.

«Удовлетворить заявление ОАО «ФК «Урал» г. Екатеринбург в отношении тренера по футболу Скрипченко В.В. о выплате компенсации за досрочное расторжение трудового договора в полном объеме. Обязать тренера по футболу Скрипченко В.В. выплатить ОАО «ФК «Урал» г. Екатеринбург компенсацию за досрочное расторжение трудового договора без уважительных причин и проценты за задержку выплаты. Оставить без рассмотрения встречные требования тренера по футболу Скрипченко В.В. в отношении ОАО «ФК «Урал» г. Екатеринбург о выплате задолженности по трудовому договору в соответствии с пп. «г» п. 2 и пп. «а» п. 1 ст. 44 Регламента РФС по разрешению споров», – говорится в официальном протоколе заседания структуры РФС.

По словам президента «Урала» Григория Иванова, Вадим Скрипченко должен клубу 4,5 млн рублей. Впрочем, функционер оговорился, что «оранжево-черные» также имеют долг перед экс-наставником в размере 900 тыс. рублей и готовы погасить его в любое время. Однако белорусский специалист намерен подать апелляцию на решение палаты либо решить спор с помощью мирового соглашения, на что уральцы идти не собираются.

Напомним, Вадим Скрипченко покинул ФК «Урал» 1 ноября 2016 года после скандального матча с «Тереком», вызвавшего подозрения в договорном характере. Сам тренер в ходе брифинга, посвященного отставке, объяснил свой уход вовсе не итогом игры, а ухудшением здоровья и необходимостью «побыть дома с семьей в Белоруссии». Тем не менее, уже 3 ноября Скрипченко возглавил самарские «Крылья Советов», с которыми, по иронии судьбы, «Уралу» предстояло встретиться в следующем туре чемпионата РФПЛ. Решение тренера вызвало крайне резкую реакцию руководства екатеринбургского клуба, посчитавшего, что специалист вел переговоры с конкурентами за спиной управленцев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни