«Трактор» на домашней арене уступил «Куньлунь Ред Стар»

Единственную шайбу челябинцев забросил Дмитрий Пестунов

Челябинский «Трактор» не справился на домашнем льду с китайским новичком КХЛ - «Куньлунь Ред Стар» из Пекина. Гости стабильно забрасывали по шайбе в каждом периоде, что оказалось достаточно для победы.

На первых минутах встречи доминировали хозяева, но ближе к середине игрового отрезка пекинцы провели несколько опасных атак, одна из которых закончилась взятием ворот. Шведский защитник «Куньлуня» Тобиас Виклунд подключился к атаке и замкнул передачу своего соотечественника Линуса Виделля. «Трактористы» усилили прессинг, но «распечатать» ворота Томи Кархунена не сумели.

Во втором периоде инициатива перешла к «Красной Звезде». Голкипер «трактористов» Павел Францоуз неоднократно выручал партнеров, но отразить бросок единственного обладателя китайского паспорта в составе гостей Зака Юйэня не смог. Защитник точно и мощно бросил по воротам после выигранного вбрасывания.

На 43-й минуте «Трактор» оказался на грани поражения. Дамьен Флёри вошел в зону и уложил шайбу в сетку. Францоуз уехал на скамейку запасных, а на лед вышел его сменщик Василий Демченко. Резервист остался «сухим», однако усилий его партнеров хватило лишь на «шайбу престижа». На 52-й минуте Дмитрий Пестунов обыграл финтом защитника и послал снаряд под перекладину — 1:3. Большего добиться не удалось, «Трактор» проиграл второй матч подряд.