«Металлург» взял реванш у «Авангарда»

Результат обеспечили лидеры

Магнитогорский «Металлург» во второй раз за два дня встретился с «Авангардом». После поражения накануне «сталевары» смогли взять реванш у главного преследователя в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Хозяева с первых минут матча обозначили свои притязания на победу. Магнитогорцы вели позиционные атаки, заставив оппонентов сосредоточиться на обороне и лишь изредка позволяя форвардам сибиряков приближаться к воротам Василия Кошечкина. Прессинг дал результат на 15-й минуте. Капитан «сталеваров» Сергей Мозякин неотразимо бросил под перекладину со средней дистанции.

В начале второго периода «ястребы» активизировались и на 24-й минуте сравняли счет. Отличился Илья Михеев, дотащивший шайбу до ворот Кошечкина через нескольких защитников. Но вскоре уральцы вновь вернули инициативу, и на 33-й минуте повторно вышли вперед. Гол записало на свой счет ударное звено «Магнитки». Ян Коварж отдал капитану, а тот нашел передачей на дальней штанге Даниса Зарипова , которому осталось не промахнуться по пустым воротам.

«Авангард» вновь активно начал следующий, заключительный, период, чему способствовали удаления в составе «сталеваров». Однако хозяева грамотно действовали в меньшинстве, не позволяя засыпать Кошечкина опасными бросками. В концовке команды устроили голевую перестрелку. На 58-й минуте Зарипов оформил дубль, реализовав большинство. Омичи сняли голкипера, и на последней минуте получили гол в пустые ворота от Оскара Осалы. Но последнюю шайбу в матче забросили гости. За 9 секунд до сирены Николай Лемтюгов сократил разрыв в счете — 4:2.