Екатеринбургскому бойцу ММА Штыркову нашли оппонента

18 февраля в Челябинске уралец встретится с голландцем Гилбертом Айвелом

Главным событием турнира по боксу и смешанным единоборствам под эгидой «РМК Боксинг Промоушенс» в Челябинске станет бой по правилам ММА между екатеринбуржцем Иваном Штырковым и голландцем Гилбертом Айвелом.

Мероприятие запланировано на 18 февраля. Местом соревнований станет арена «Трактор». О выборе оппонента для перспективного российского бойца сообщил ТАСС исполнительный директор «РМК Боксинг Промоушенс» Алексей Титов.

Выбор соперника для Штыркова болельщики и эксперты, впрочем, сочли сомнительным. 40-летний Айвел, известный по выступлениям в престижных чемпионатах по версиям Pride и UFC, завершил карьеру в 2013 году и объявил о переходе на тренерскую работу. Однако в конце 2016 года голландец, чьим базовым стилем единоборств является кикбоксинг, вернулся к выступлениям. 19 ноября в Грозном Айвел победил техническим нокаутом ввиду травмы соперника американца Рикко Родригеса. Всего на счету голландского бойца 56 боев, 38 побед, 16 поражений и 1 ничья. Один поединок признан несостоявшимся.

В болельщицких кругах тем не менее считают, что для развития карьеры Штыркову необходимо встречаться не с ветеранами, давно прошедшими свой пик, а с молодыми оппонентами, также стремящимися пробиться в элиту мира смешанных единоборств. На текущий момент профи-рекорд екатеринбуржца составляет 8 побед в 8 боях, из них 7 досрочных. Свой последний поединок Иван Штырков провел 18 ноября 2016 года в Екатеринбурге. На арене ДИВС уралец единогласным решением одолел известного бразильца Антонио «Бигфута» Сильву. Стоит отметить, далеко не все зрители посчитали судейский вердикт справедливым.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни