«Югра» на выезде проиграла «Медвешчаку»

Травму получил капитан ханты-мансийцев Константин Панов

Хоккеисты «Югры» неудачно завершили евровыезд в рамках чемпионата КХЛ. После поражения в Братиславе от «Слована» не удалось набрать очки и в Загребе в противостоянии с «Медвешчаком».

В первой двадцатиминутке «мамонтов» подвела игровая дисциплина и слабая игра в неравных составах. Загребчане дважды реализовали большинство после удалений в рядах гостей. Оба раза автором заброшенных шайб становился канадский форвард Колби Дженовей.

В следующем игровом отрезке в штрафной бокс нередко отправляли и хоккеистов «Медвешчака», однако разыграть «лишнего» северяне не смогли. Хозяева, в свою очередь, вновь эффективно использовали численный перевес. Третью шайбу в ворота Александра Шарыченкова забросил Кирилл Воронин.

На 46-й минуте Иржи Смейкал довел преимущество «медведей» до четырех шайб. Исход игры стал ясен. Концовка матча была омрачена серьезной травмой капитана «Югры» Константина Панова. После силового приема у борта со стороны Самсона Махбода ветерана увезли со льда на носилках. Лишь на предпоследней минуте гости смогли уйти от сухого поражения. После дальнего броска защитника Павла Валентенко шайба влетела в верхний угол 4:1.