ХК «Югра» завершил европейский выезд поражением от «Слована»

Ханты-мансийцы не смогли спасти матч

В Братиславе в игре чемпионата КХЛ встречались «Слован» и ханты-мансийская «Югра». Гости, проигрывая с разницей в три шайбы, смогли приблизиться к сопернику, но сравнять результат не успели.

Первое же удаление в матче обернулось для югорчан пропущенной шайбой. Жига Еглич наказал «мамонтов» за фол Олега Погоришного. На протяжении двух периодов инициативой владели хозяева. На экваторе встречи «Слован» удвоил разницу в счете. Ханты-мансийцев вновь подвела дисциплина. Евгения Лапенкова наказали двухминутным штрафом за выброс шайбы за пределы площадки, и Джонатан Чичу забил второй гол в ворота Александра Шарыченкова.

Вскоре «Югра» понесла потерю. Матч-штраф за толчок соперника на борт получил Никита Хлыстов. В пятиминутном меньшинстве северянам удалось отстоять ворота, но на 52-й минуте словаки забросили третью шайбу. Отличился Игорь Мусатов. Однако ханты-мансийцы не бросили играть. Через 11 секунд после возобновления поединка одну шайбу отыграл Андрей Алексеев. Гости пошли в атаку большими силами, и на 55-й минуте Антон Королев свел преимущество «орлов» к минимуму. Большего добиться не получилось. Хозяева довели игру до победы со счетом 3:2.