Защитник принес «Металлургу» победу над «Торпедо»

Крис Ли забил решающий гол в овертайме

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене нанес поражение «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Уральцы дважды отыгрывались по ходу встречи, а исход поединка в пользу «сталеваров» решил защитник Крис Ли.

Команды активно начали матч, и к 8-й минуте успели по разу поразить ворота. Защитник «Торпедо» Григорий Желдаков нанес мощный бросок от синей линии, и шайба после рикошета влетела в сетку. Вскоре гости остались в меньшинстве, за что их наказал Томми Сантала. После «выстрела» финна из круга вбрасывания снаряд вонзился в ближний верхний угол — 1:1.

Во втором периоде соперники вновь обменялись голами. Волжан вывел вперед Брэндон Макмиллан после индивидуального рейда в зону соперников. «Сталевары» отыгрались за счет гола Даниса Зарипова. Нападающий вышел на позицию для броска и отправил шайбу между щитков Ильи Проскурякова. В роли ассистента выступил канадский защитник «Магнитки» Крис Ли.

Третий период прошел с преимуществом уральцев, однако автозаводцы также создавали угрозы воротам Ильи Самсонова в контратаках. Тем не менее, сильнейшего в течение 60 минут выявить не удалось. Самым ярким эпизодом двадцатиминутки стал силовой прием магнитогорца Дениса Платонова на Желдакове. После удара о борт рядом со скамейкой запасных хозяев разбилось заградительное стекло, и в игре возникла пауза.

Овертайм принес победу «Металлургу». Героем матча стал Ли. Канадец получил пас от капитана Сергея Мозякина и с ходу вогнал шайбу в сетку — 3:2. Для нижегородцев поражение стало первым за семь игр.