Легенду мирового бокса пригласили на бой в Екатеринбурге

Вероятной датой поединка назвали июль

Руководство компании «РМК Боксинг Промоушен» начало переговоры о приезде в Россию филиппинского боксера Мэнни Пакьяо. В случае успешного завершения диалога летом текущего года Екатеринбург может принять бой с участием единственного в мире бойца, обладавшего чемпионскими титулами в восьми весовых категориях.

Соперником филиппинца должен стать Александр Михайленко, выступающий под эгидой уральского промоушена. Вероятной датой боя должен стать июль.

«Мы обсуждаем этот поединок с промоутером Пакьяо Бобом Арумом. Он может состояться в июле, но пока о точном месте проведения и дате говорить рано, так как Пакьяо предстоит бой против австралийца Джеффа Хорна… Собственно, бой Пакьяо – Михайленко мог бы состояться уже в ближайшее время, и мы делали предложение стороне филиппинца некоторое время назад, но у нас была дата в мае, что не очень удобно Пакьяо. Поэтому сейчас дождемся результата боя Пакьяо – Хорн и будем работать над приездом легендарного филиппинца в Россию в июле», – цитирует генерального директора «РМК Боксинг Промоушен» Германа Титова портал AllBoxing.ru.

 

На июль намечено проведение одного из крупных боксерских турниров «РМК Боксинг Промоушен». Аналогичный бойцовский вечер запланирован в столице Урала и на 6 мая. Хедлайнером шоу выступит поединок с участием экс-чемпиона мира в полулегком весе по версии IBF Евгения Градовича из ХМАО.

38-летний Мэнни Пакьяо является одним из наиболее титулованных бойцов на современном ринге. Помимо чемпионских поясов в восьми весовых категориях, филиппинец признавался лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории по версии авторитетного журнала «Ринг» с 2008 по 2011 год. Ассоциация журналистов, пишущих о боксе, присваивала Пакьяо титулы лучшего боксера года в 2006, 2008 и 2009 годах, а также звание «Боксер десятилетия». На счету легендарного бойца 59 побед (38 из них нокаутом), 2 ничьи и 6 поражений. В настоящий момент Пакьяо принадлежит титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO.

Вероятный соперник филиппинца Дмитрий Михайленко носит пояса чемпиона Европы по версии WBO, чемпиона по версии WBA-NABA и временного чемпиона по версии WBC Silver в полусреднем весе. Профессиональный рекорд Михайленко составляет 22 победы (10 нокаутом) и 1 поражение. Свой последний бой российский боец провел 18 ноября прошлого года в Екатеринбурге, досрочно победив известного колумбица Брейдиса Прескотта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни