Екатеринбуржец Шипулин остался без награды спринта на биатлонном Кубке мира

Уралец финишировал на 24-й позиции

Российские биатлонисты не смогли вмешаться в спор за награды 10-километрового спринта на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Лидер российской команды, екатеринбуржец Антон Шипулин, финишировал в третьем десятке спортсменов и по результатам гонки откатился на 3-е место в общем индивидуальном зачете соревнований текущего сезона.

Уральца вновь подвела стрельба. На двух огневых рубежах Шипулин допустил три промаха, что не позволило компенсировать потери за счет бега по дистанции.

Победителем спринта стал знаменитый француз Мартен Фуркад, с большим отрывом лидирующий в общем зачете. Время чемпиона — 22 минуты 34,2 секунды. Серебро завоевал австриец Юлиан Эберхард, преодолевший дистанцию с отставанием в 18 секунд. Третьим пришел к финишу норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен, уступивший времени Фуркада 39,7 секунды. Спустя 56,2 секунды закончил гонку Дмитрий Малышко, показавший шестое время и ставший лучшим из россиян.

На 19-м месте протокола расположился тюменец Евгений Гараничев, 23-м — Антон Бабиков, 24-м — Шипулин, 31-м — Максим Цветков и 59-м — Матвей Елисеев. Всего в спринтерском забеге приняли участие 107 спортсменов.