«Югра» на домашней арене обыграла «Спартак»

Победный гол забил Евгений Лапенков

Ханты-мансийская «Югра» в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги встретилась со «Спартаком». «Мамонты» эффективно использовали моменты для взятия ворот и в итоге одержали уверенную победу над титулованным соперником.

В первом периоде югорчане создали весомый отрыв в счете. Гости забили первыми — отличился Дмитрий Калинин, — однако хозяева ответили тремя шайбами. Антон Королев восстановил равенство на 13-й минуте, вскоре Александр Макаров вывел югорчан вперед, а Евгений Лапенков забил гол «в раздевалку» перед сиреной на перерыв.

Во втором отрезке инициатива перешла к москвичам. Красно-белые осаждали ворота Александра Шарыченкова, но не смогли извлечь дивиденды в виде заброшенных шайб из игрового и территориального преимущества. «Мамонты» сосредоточились на обороне и нечасто беспокоили голкипера спартаковцев Маркуса Свенссона, вышедшего на лед во втором периоде.

В начале заключительной трети игры форвард гостей Максим Потапов сократил отставание до минимума, но Андрей Алексеев вновь увеличил отрыв до двух шайб с помощью Лапенкова и Александра Акмальдинова. Точку в поединке поставил Роман Людучин, поразивший пустые ворота «Спартака» за 10 секунд до финальной сирены — 5:2.