Дубль Семина помог «Металлургу» обыграть «Ладу»

Магнитогорцы одержали первую победу в 2017 году

Магнитогорский «Металлург» начал календарный год с гостевой победы над «Ладой» в игре регулярного чемпионата КХЛ. Главную роль в матче сыграл форвард «сталеваров» Александр Семин.

Тольяттинцы выглядели активнее в дебюте встречи. На 9-й минуте «Лада» открыла счет. Бросок Александра Стрельцова голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин отразил, но брат-близнец нападающего Василий Стрельцов добил шайбу в сетку.

В начале следующего отрезка Андрей Иванов в ходе контратаки удвоил преимущество хозяев в счете. Вторая пропущенная шайба заставила «сталеваров» активизировать атакующие действия. Гости прижали волжан к воротам и до сирены на перерыв успели сравнять счет. Александр Семин забил с помощью рикошета от вратаря «Лады» Эдгарса Масальскиса, а затем цели достиг «выстрел» защитника Криса Ли — 2:2.

В заключительной двадцатиминутке уральцы окончательно завладели инициативой, успев за период нанести 16 бросков в створ против 4-х у «Лады». Количество дважды перешло в качество. На 43-й минуте Семин оформил дубль. Масальскис не смог парировать кистевой бросок форварда. В последней голевой комбинации Семин поучаствовал в роли ассистента. Автором заброшенной шайбы стал Владислав Калетник, первым успевший на добивание при розыгрыше большинства. Сирена зафиксировала выездную победу магнитогорцев 2:4.