«Давос» выбил «Автомобилист» из Кубка Шпенглера

Екатеринбуржцы проиграли все матчи на турнире

Хоккеисты «Автомобилиста» неудачно выступили на старейшем международном турнире в мире. После поражения в четвертьфинале Кубка Шпенглера от хозяев — ХК «Давос» - уральцы выбыли из розыгрыша.

К 9-й минуте первого периода швейцарцы вели в счете 2:0. Шайбы на свой счет записали легионеры «Давоса» — финн Туомо Рууту и американец Дрю Шор. Незадолго до перерыва Анатолий Голышев отыграл одну шайбу.

Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели. На 44-й минуте форвард швейцарской команды Марк Визер забил третий гол в ворота Ивана Лисутина. Взятие ворот оказалось последним в поединке. «Давос» одержал победу со счетом 3:1 и вышел в полуфинал Кубка Шпенглера.

«Автомобилист», потерпев поражения во всех трех играх, возвращается в Екатеринбург. Впрочем, стоит заметить, незадолго до старта турнира главный тренер екатеринбуржцев Владимир Крикунов заявил, что перед командой на соревнованиях в Давосе «не будет стоять никаких задач», а приоритетными станут матчи чемпионата КХЛ.